×
В Кузбассе снова чуть не погибла многодетная семья при пожаре

В Кузбассе снова чуть не погибла многодетная семья при пожаре

В момент возгорания в доме находилась мать с шестью малолетними детьми.

Утром 13 ноября в Белове на улице Самарская загорелся частный жилой дом. Сигнал о ЧП на пульт диспетчера МЧС поступил в 11:10 от соседей. По указанному адресу тут же выехали спасатели.

Известно, что в момент возгорания в доме находилась мать с шестью детьми, возраст которых варьируется от 10 месяцев до пяти лет. Предварительно установлено, что женщина услышала звук автономного пожарного извещателя и оперативно вывела всех своих детей на улицу, никто из них не пострадал. Однако из-за пожара жильё получило значительные повреждения. К моменту прибытия первого подразделения МЧС дом горел открытым пламенем.

«В настоящее время причина возгорания устанавливается, на месте ещё работают специалисты. К ликвидации ЧП привлекались 17 человек и четыре единицы спецтехники», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

В ведомстве отметили, что в сгоревшем доме был установлен пожарный извещатель в рамках акции «Безопасный дом». Акция проводится в Кузбассе уже пятый год. Специалисты устанавливают в дома многодетных и социально незащищённых семей современные приборы оповещения о пожаре совершенно бесплатно. Акцию поддерживает областная администрация.

Ранее Сибдепо сообщал, что в Юрге во время пожара в частном доме погибли восемь человек, в том числе шестеро детей. Также в минувшие выходные в Кемерове в частном доме во время пожара погиб мужчина вместе с двумя малолетними детьми.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp