×

В Кузбассе собака-маньяк последовательно искусала 15 человек

И ребенка.

Ребенка из Анжеро-Судженска покусала бездомная собака. В соцсетях мать пострадавшего рассказала, что в районе Стекольного завода бродит собака, которая накануне набросилась на ее чадо. В местной больнице им рассказали, что с подобными жалобами к ним обратилось не менее 15 человек, все они пострадали  от одной и той же собаки.

Как сообщила женщина, в начале месяца администрация заявила о уже состоявшемся отлове бездомного животного. 

Мою знакомую покусала та же собака 1.09, ей перезвонили с администрации и сказали, что собаку забрали и примут все необходимые меры. Но как оказалось, все это вранье.”, — заявила женщина

Администрация города Анжеро- Судженска оперативно среагировала на жалобу, рассказав о планах по отлову бездомных собак.

“Здравствуйте. Заявка на отлов бездомных собак принята специалистами отдела по благоустройству и будет выполнена по мере поступления финансирования. Министерством финансов Кузбасса принято положительное решение о выделении городу дополнительного финансирования в 2022 году.

После внесения соответствующих изменений в Закон Кемеровской области – Кузбасса от 15.12.2021 №133-ОЗ Анжеро-Судженскому городскому округу планируется увеличить размер субвенции на организацию мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

Специалистами ветеринарной службы будет организован выезд в указанный район. Отлов подрядная организация проведет при выявлении бездомных собак без чипов. Специалисты отдела по благоустройству предоставят Вам более полную информацию. Контактный телефон: 6-48-82.”,— уточнили в пресс-службе города.

Текст: Фергана Солтанова.
Фото: pixabay.com, Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp