×
Кузбассовцев швырнул в детей зажжённой петардой: полиция проводит проверку

В Кузбассе собака покусала девочку за лицо: комментарий полиции

Ребёнок хотел погладить животное.

В Белове 3 июня собака покусала ребёнка за лицо. Об инциденте сообщили сразу несколько местных СМИ. Как уточнили Сибдепо в областном Центре медицины катастроф, инцидент действительно случился вечером 3 июня в частном секторе Белова на улице Заречная.

«Собака помесь хаски с овчаркой покусала шестилетнюю девочку за лицо. Состояние ребёнка средней степени тяжести, она госпитализирована», — пояснили в Центре медицины катастроф.

В полиции Кузбасса прокомментировали инцидент. Удалось установить, что в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступило сообщение из медучреждения, куда с травмами доставили ребёнка.

«Полицейские выяснили, что телесные повреждения получила девочка в микрорайоне Старобелово, когда решила погладить отвязавшуюся и вышедшую с соседского двора собаку. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД Кузбасса.

После прохождения девочкой лечения и получения  получения результатов судебно-медицинской экспертизы будет принято решение в соответствии с законодательством.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp