×

В Кузбассе промышленные предприятия сократили убытки

При этом объёмы производства сохранились на уровне аналогичного периода прошлого года.

В первом полугодии 2015 года Кузбасс сохранил объёмы промышленного производства на уровне аналогичного периода прошлого года, информирует администрация Кемеровской области. Спад составил лишь 0,9% — для сравнения, в целом по России по отношению к первому полугодию 2014 года промпроизводство сократилось на 2,7%.

Кроме того, в области почти на 40% сократились убытки предприятий.

«Доля убыточных организаций по добыче топливно-энергетических полезных ископаемых снизилась с 63,8% в январе-апреле 2014 года до 41% в январе-апреле 2015 года. В обрабатывающих отраслях промышленности — с 39,1% до 38,5%», — указано в сообщении пресс-службы администрации области.

Что касается индексации цен, то, согласно данным Кемеровостата, больше всего рост цен продемонстрировала отрасль добычи полезных ископаемых. По отношению к июню 2014 года индекс цены производителей составил 134,98%. Производители неметаллических минеральных продуктов (за исключением химического производства, резиновой и пластмассовой продукции) по отношению к прошлому году понизили цены почти на 5%, показав индекс в 94,99%.

Фото: ntc-sod.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp