×

В Кузбассе сосед напал на семью инвалидов из-за 15 тысяч рублей

Грабителя удалось задержать практически на месте преступления.

В Междуреченске сотрудники полиции не дали уехать с места преступления наркоману, ограбившему семью инвалидов. В полицию позвонил 32-летний мужчина и рассказал, что в его с матерью квартиру вломился мужчина с ломом.

Грабитель избил ломом и самого хозяина квартиры, и его 76-летнюю мать, забрал все накопления семьи – 15 тысяч рублей и сбежал. По сигналу отправили ближайший наряд ППС, и полицейские были на месте буквально через несколько минут. Успели как раз к тому моменту, когда грабитель выходил из подъезда и прятал в машину лом.

Мужчина рассказал, что живет вместе с пострадавшими в одном подъезде и к этой семье приглядывался давно: и сын, и мать – инвалиды, отпор дать не могут, а деньги женщина всегда хранила при себе. Так что деньги, нужные на покупку наркотиков, мужчина у соседей пошел отбирать осознанно. Сразу после нападения он прошел к себе в квартиру и передал похищенную сумму жене, а после вышел из подъезда, чтобы спрятать орудие преступления. Именно в этот момент мужчину и задержали.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». – рассказала «Сибдепо» Наталья Маслакова, представитель областного ГУ МВД. – Наказание за такое преступление  от 7 до 12 лет лишения свободы. Кроме того, сейчас потерпевшие проходят обследование у медиков, и, возможно, будет возбуждено еще и второе уголовное дело – о побоях. До суда задержанный будет находиться под арестом.

Фото с ресурса vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp