×

В Кузбассе сотрудники ФСКН задержали девять наркосбытчиков

Их арестовывали одновременно в разных районах Новокузнецка.

Снимок экрана 2015-02-12 в 13.41.54.png

В Новокузнецке сотрудники наркоконтроля задержали девять наркосбытчиков, сообщила пресс-служба ведомства. Операция «Южный поток» по пресечению деятельности наркогруппировки одновременно прошла в нескольких районах города, а при обысках были изъяты синтетические наркотики – несколько партий общим весом более одного килограмма.

Наркосбытчики пользовались смс-рассылкой для продвижения своего бизнеса и передачи товара клиентам, при этом наркотики («соли», «миксы») распространялись в Центральном, Куйбышевском и Ильинском районах Новокузнецка. Фасованный наркотик сбытчики прятали сначала во фломастерах и пробках от бутылок, потом в коктейльных трубочках. В ходе обыска изъято более 700 трубочек, в которых находилось по 3 пакета с наркотиком для сбыта. Дневной доход группировки составлял до 70 тысяч рублей.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областной ФСКН , все задержанные – жители Новокузнецка и среди них есть две женщины. В момент задержания все они были в состоянии наркотического опьянения.

Откуда наркосбытчикам поступали наркотики, в ведомстве не уточнили, сославшись на то, что расследование уголовного дела продолжается и эти данные являются оперативной информацией.

Фото: ФСКН Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp