×

В Кузбассе сотрудники ГИБДД будут читать стихи автоледи

В преддверии 8 Марта в регионе пройдут несколько акций.

Снимок экрана 2015-03-05 в 14.28.25.png

В преддверии Международного женского дня во всех городах Кузбасса пройдут праздничные акции от ГИБДД. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областной ГИБДД, сотрудники автоинспекции будут вручать цветы тем автоледи, которых остановят в предпраздничные дни для проверки документов или во время рейдов (в Кемерове, например, для этого закуплены больше 150 роз), в разных городах пройдут мастер-классы по использованию детских автокресел и удерживающих устройств. А при вручении госномеров женщинам будут не только дарить цветы, но и читать стихи.

«В Белове сотрудники ГИБДД будут поздравлять тех девушек, которые перед 8 Марта будут впервые получать права. Таких беловчанок 14. Мы уже закупаем букеты», — рассказал Сибдепо Александр Чашкин, сотрудник отдела пропаганды ПДД беловской ГИБДД.

Кроме того, в преддверии 8 Марта женщины из личного состава кузбасской ГИБДД будут участвовать в конкурсе «Автоледи»: сотрудницы ГАИ в погонах и гражданские служащие будут соревноваться в знании теоретических основ ПДД, а также в управлении автомобилем.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp