×

В Кузбассе сотрудники МЧС болгаркой распилили дверь в квартиру должницы

Жительница Берёзовского продала жильё за долги, но не хотела его покидать.

В Кузбассе сотрудники МЧС распилили дверь квартиры должница болгаркой.JPG

В Берёзовском судебным приставам, пришедшим выселять из квартиры мать и дочь, пришлось прибегать к помощи сотрудников МЧС. Одна из женщин продала своё жильё за долги. По решению суда она была обязана съехать из квартиры.

Но мать и дочь не хотели добровольно покидать жилплощадь. Когда к должнице приехали судебные приставы, двери открывать им никто не захотел. «На телефонные звонки гражданки реагировали бурно», — уточняет пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

В качестве подкрепления судебные приставы вызвали сотрудников МЧС, которые с помощью болгарки распилили дверь в квартиру должницы. Услышав шум болгарки, дочь должницы впустила приставов в квартиру. После пятичасового перевоза мебели и сбора вещей, бывшие жильцы квартиры передали ключи в руки новых хозяев.

«За отказ добровольно выселяться из квартиры на женщин были составлены протоколы по ст. 17.15 КоАП РФ («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера»), а также вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора в размере пяти тысяч рублей с каждой», — сообщает пресс-служба областного УФССП.

Фото: google.images 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp