×
В Кузбассе сотрудники МЧС отрепетировали спасение пострадавших в ДТП при плохой погоде (фото)

В Кузбассе сотрудники МЧС отрепетировали спасение пострадавших в ДТП при плохой погоде (фото)

В учениях принимали участие студенты из поисково-спасательного отряда «Спасатель», созданного на базе КемГСХИ.

В четверг, 10 ноября, в Кемерове сотрудники МЧС провели учения по спасению пострадавших в ДТП при плохих погодных условиях. Спасателям помогали студенты из поисково-спасательного отряда «Спасатель», созданного на базе КемГСХИ.

По легенде, на территории области при обильном снегопаде, сильном ветре и температуре -25°С столкнулись легковой автомобиль и «Газель», что спровоцировало дорожный затор. В легковом автомобиле пострадали водитель и его пассажир, а в «Газеле» водитель оказался заблокирован в кабине.

В образовавшейся пробке застрял пассажирский автобус, в котором перестал работать двигатель. Пассажиры общественного транспорта могли замёрзнуть.

«Первую группу студентов привезли на снегоходах к месту происшествия. Они доставили топливо для автомобилей в заторе, горячий чай и огромное одеяло для автобуса. Им укутали общественный транспорт, чтобы люди не замёрзли. Вторая группа студентов помогала сотрудникам МЧС  оказывать допсихологическую помощь родственникам потерпевших и самим потерпевшим», – рассказал Сибдепо командир отряда КемГСХИ «Спасатель» Артур Покатилов.

Сотрудники МЧС отработали порядок оказания помощи пострадавшим и прибытие оперативных служб на место ДТП.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Артур Покатилов.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp