×

В Кузбассе сотрудница банка украла 10 млн рублей из банкоматов и скрылась за границей

На преступление её толкнули долговые обязательства. 

Суд признал бывшую сотрудницу банка виновной в присвоении 10 млн рублей

Междуреченский городской суд вынес приговор по уголовному делу о многомиллионном хищении в филиале одного из банков, сообщили в четверг пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В Междуреченске в полицию поступило сообщение, что в банкоматах была обнаружена недостача. Под подозрение попала 57-летняя сотрудница кредитной организации, имевшая доступ к ключам от банкоматов.

Выяснилось, что в течение трёх дней она похищала из металлических кассет аппаратов от 480 тысяч до 5,5 млн рублей, общая сумма составила 10 340 000 рублей. Прихватив деньги, злоумышленница скрылась. Оперативники задержали сотрудницу банка в одной из стран СНГ.

«При обыске у одного из родственников задержанной было изъято около 3 млн рублей, которые злоумышленница передала ему на хранение. Как выяснили полицейские, обвиняемая имела большие долги перед банками, родственниками и знакомыми. Чтобы погасить их, фигурантка решила похитить деньги», — отмечают в пресс-службе областной полиции.

Суд признал бывшую сотрудницу банка виновной в присвоении 10 млн рублей и приговорил её к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Осуждённую обязали возместить сумму причинённого материального ущерба.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp