×

В Кузбассе сотрудница полиции пожертвовала часть важного органа умирающему ребёнку

Девушке для этого пришлось пройти через непростую процедуру.

В Кемеровской области сотрудницы полиции спасла жизнь ребенку, пожертвовав ему часть одного из важнейших органов организма — костного мозга, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД. Новокузнечанка Ксения Скворцова работает специалистом отдела кадров УМВД по Новокузнецку. Около семи лет девушка является донором крови, а с 2018 года состоит в реестре доноров костного мозга.

В апреле прошлого года специалисты Кировского НИИ гематологии и переливания крови сообщили Ксении Скворцовой, что она может помочь маленькому пациенту с тяжелым заболеванием. Для лечения требовалась пересадка костного мозга,но родственники не подходили в качестве доноров, а Ксения — подошла.

Женщина уехала в Киров, прошла через процедуру забора костного мозга, восстановилась и вернулась к работе. В итоге пересаженный донорский материал помог маленькому мальчику выжить. А многие коллеги девушки узнали о поступке только уже когда на имя Ксении прислали медаль за содействие донорскому движению и благодарственное письмо Кировского НИИ гематологии и переливания крови.
Текст: Владимир Огурцов.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области, photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp