×

Сергей Цивилев распорядился ввести дополнительные меры поддержки ТОС

При губернаторе будет создан Совет по территориальному общественному самоуправлению.

В Кузбассе создадут Совет по территориальному общественному самоуправлению (ТОС) при губернаторе. Он будет заниматься информационной, консультационной, организационной и финансовой поддержками ТОС, сообщает пресс-служба Сергея Цивилева.

«Во всех муниципалитетах Кузбасса работает около 350 ТОС. Каждый из них решает широкий круг вопросов, которые интересуют жителей региона – благоустройство дворов и мест отдыха, патриотическое воспитание молодежи. Они оказывают содействие в поддержании правопорядка, ведут личный прием граждан и решают многие другие задачи. От их работы во многом зависит качество жизни кузбассовцев. Именно поэтому ТОС надо поддерживать, что мы и делаем», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Для этого всесторонняя поддержка ТОС будет закреплена законодательно, новый законопроект вскоре рассмотрит региональный парламент. Уточняется, что принятие закона создаст условия для более широкого вовлечения населения в работу ТОС.

Добавим, что территориальное общественное самоуправление (ТОС) — это самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории поселения, города или района для самостоятельного осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://smoko42.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp