×

В Кузбассе создали банк идей по благоустройству региона

Интернет-портал «Кузбасс — наш общий дом» будет принимать предложения кузбассовцев до 15 сентября 2015 года.

Администрация Кемеровской области 15 июля запустила в работу интерактивный банк идей с предложениями жителей региона по развитию Кузбасса, информирует пресс-служба области.  Портал «Кузбасс — наш общий дом» разработан по инициативе Амана Тулеева.

«На сайте любой кузбассовец может высказать конструктивные предложения по благоустройству своих городов, поселков, микрорайонов, повышению качества образования, здравоохранения, организации досуга. Главное, чтобы идеи были реально выполнимые», — указано в сообщении.

Помимо высказывания новых предложений жители региона смогут поддержать и уже поступившие. Так, на текущий момент в банке идей уже есть предложение по организации бесплатных театральных дней для детей и пенсионеров, поступившее от 10-летнего кемеровчанина Ильи. Горожанин Евгений внёс инициативу по обустройству исторического места в областном центре — Горелой горы. В копилке идей есть и другие, не менее важные и интересные предложения, в частности, кемеровчане предложили создать парк с фонтанами в районе автосалона Hyundai на Октябрьском проспекте и отремонтировать фонтан в Шалготарьяне.

«Я всегда подчеркиваю, что кузбассовцы — люди особые: умные, талантливые, трудолюбивые. Вместе с вами мы стараемся по максимуму делать всё, чтобы наш Кузбасс из года в год становился всё более сильным, красивым, комфортным», — пишет Аман Тулеев на сайте банка идей.

Сайт будет работать до 15 сентября. Результаты реализованных идей кузбассовцев будет регулярно освещаться в СМИ.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp