×

В Кузбассе создали Совет по повышению безопасности на угольных предприятиях

Участники Совета приняли клятву горняка. 

В Кемеровской области организовали Совет под председательством губернатора Сергея Цивилева. В него вошли представители всех угольных и горнорудных предприятий региона — инженерно-технические работники и специалисты рабочих профессий, которые владеют достаточной квалификацией и опытом, а также представители надзорных органов и представители профильных ведомств Кузбасса. Все участники Совета приняли клятву горняка, которую накануне обязали принять и сотрудников всех шахт региона.

«Наша задача — сделать все, чтобы трагедии, подобные аварии на шахте «Листвяжная», не повторились. Совет по промышленной безопасности поможет улучшить работу по предупреждению случаев гибели и травматизма на предприятиях. Уверен, совместными усилиями мы сможем обеспечить достойные и безопасные условия работы наших горняков», — отметил Сергей Цивилев.

Как сообщили в администрации правительства Кузбасса, заседания Совета будет проходить раз в квартал. А повестку заседаний будут формировать, учитывая значимые и актуальные вопросы.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Администрация правительства Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp