×
Экзоскелет, оптическая арфа и другие изобретения с областной конференции «Инновации. Наука. Творчество»

В Кузбассе создано новое министерство науки

Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства Кемеровской области.

Документ о создании министерства науки подписан первым заместителем губернатора Кемеровской области-Кузбасса, председателем Правительства Кемеровской области-Кузбасса Вячеславом Телегиным. Документ сообщает о создании в Кузбассе нового государственного органа.

«Создать исполнительный орган государственной власти Кемеровской области — Кузбасса отраслевой компетенции — Министерство науки и высшего образования Кузбасса», — наименование органа выбрано по аналогии с федеральным учреждением», — говорится в сообщении.

Отмечается, что нынешнее министерство образования и науки в Кузбассе передаёт часть своих полномочий новому учреждению. По силе действия и принципам работы новое министерство науки будет таким же, как и старое управление. За работу госоргана будет отвечать зампредседателя по вопросам образования и науки Елена Пахомова.

«Возложить обязанности по координации деятельности Министерства науки и высшего образования Кузбасса на заместителя председателя Правительства Кемеровской области — Кузбасса (по вопросам образования и науки) Пахомову Е.А.», — говорится в документе.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp