×
В Кузбассе специалисты-кинологи соревновались в поиске мобильных телефонов и наркотиков (фото)

В Кузбассе специалисты-кинологи соревновались в поиске мобильных телефонов и наркотиков (фото)

В мероприятии участвовали 19 сотрудников со своими собаками.

В Кузбассе на базе ФКУ ИК-43 прошли соревнования между кинологами и их питомцами по поиску мобильных телефонов и наркотиков. Соревнования были направлены на повышение эффективности работы животных.

Пары-конкурсанты соревновались в скорости и эффективности поиска запрещённых веществ и средств связи. Кинологи и собаки обыскивали помещения, досматривали людей, а также транспорт. Кроме того, одним из этапов соревнований был обыск посылок и передач. После этого участники осматривали территорию и демонстрировали уровень дрессировки.

«Все участники выполнили по шесть заданий, пять из которых оценивались на время. В среднем на каждое упражнение давалось от трёх до пяти минут, но наши специалисты и собаки тратили менее минуты на выполнение поставленной задачи. Затем оценивалась дрессировка собак. Члены жюри обращали внимание на точность выполнения задачи и контакт между кинологом и его питомцем. Подобные соревнования мы устраиваем не менее трёх раз в год для каждой группы собак», – рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУФСИН РФ по Кемеровской области.

Среди девятнадцати пар участников лучшими стали старший прапорщик Максим Корецков и пёс по кличке Танай. Вторыми стали прапорщик Александр Физельжанов с собакой по кличке Тагил. Третье место заняли сержант Андрей Ребковец с Бертой.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба ГУФСИН РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp