×

В Кузбассе спустя полгода в реанимации умер 14-летний ребёнок

Мальчик лежал с серьёзными ожогами.

В Кузбассе в результате трагедии, которая произошла в Лесном-Абагуре, 30 мая, скончался 14-летний мальчик.

«Два парня полезли в электрощитовую воровать метал, один серьёзно пострадал. Его ударило. Мальчик находится в тяжелейшем состоянии, ожоги 2 и 3 степени, поражение 40% тела. Ребёнок сутки находится в коме. Почему до сих пор эти металлоприёмки работают?», — рассказал ранее источник Сибдепо.

После трагедии ребёнка госпитализировали, долгое время он находился в реанимации. Однако спасти подростка не удалось, он скончался в минувшие выходные. В СУ СК ситуацией занимались и выясняли, кто виноват в случившемся.

«Установлено, что мальчик пошёл в электрощитовую со сверстником, с целью украсть металл. Потом подростки планировали его сдать. 14-летний подросток проник в будку. Как только мальчик зашёл в помещение щитка, раздался хлопок. Второй подросток прошёл следом и увидел, что на мальчике горит одежда, потушил её. После этого он вытащил друга и сообщил родителям пострадавшего», — рассказали в пресс-службе. Мальчика госпитализировали с диагнозом электротравмы. Второй подросток не пострадал, его не ударило током. Сейчас следователям предстоит выяснить, кто должен был контролировать состояние здания», — ранее сообщили редакции.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp