×

В Кузбассе сразу две школы полностью перешли на дистант из-за COVID-19

В Минобре озвучили новую статистику.

В Кузбассе из-за распространения коронавирусной инфекции на дистанционный формат обучения перевели учеников 219 классов. Об этом Сибдепо сообщили в Министерстве образования Кузбасса.

«По оперативным данным, на 21 октября в регионе 219 классов из 101 школы перешли на дистанционное обучение. Кроме того, полностью перешли на онлайн-обучение две школы в Новокузнецке», — рассказала официальный представитель регионального Минобра.

Как подчеркнули в пресс-службе Министерства образования Кузбасса, качество обучения при временном переходе на дистанционный формат не ухудшается, так как преподаватели продолжают осваивать с детьми программу.

«Учителя проводят дистанционные занятия из школ с использованием имеющегося в школах оборудования. По каждому заболевшему новой коронавирусной инфекцией ребенку школы получают предписания Роспотребнадзора с перечнем тех действий, которые образовательным организациям необходимо предпринять и указанием срока перехода на дистанционный режим. Это временные меры, которые помогают сохранить здоровье обучающихся и учителей», — добавили в областном Минобре.

В Кемерове более 1 000 учеников перевели на дистант из-за COVID-19

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp