×

В Кузбассе срочно построят филиал компании-гиганта за 7,5 млрд

Центр может появиться уже в 2024 году и даст 5 000 новых рабочих мест.

Представители администрации Юрги рассказали, как идёт подготовительная работа по реализации на территории города инвестиционного проекта ООО «Wildberries» по строительству центра обеспечения омниканальной торговли. Информацию опубликовали в соцсетях в ответ на вопрос местных жителей.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, возведение логистического центра планировалось начать в наступившем 2023 году. Объём инвестиций, по подсчётам специалистов, составит до 7,5 млрд рублей. А количество создаваемых рабочих мест – до 5 000.

— На сегодняшний момент инвестором выбрана площадка для реализации проекта, сформирован и поставлен на кадастровый учёт земельный участок, на котором планируется строительство объекта, прорабатываются вопросы с ресурсоснабжающими организациями по получению технических условий его подключения и присоединения к сетям. Ориентировочный срок окончания строительства центра определён на 2024 год, — сообщили специалисты юргинской администрации.

А также пояснили, что работа по привлечению инвестиций, созданию новых предприятий, в том числе резидентов территории опережающего развития «Юрга», увеличению числа рабочих мест, идёт постоянно.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp