×
«Ничего не делать и спать»: какая работа нужна кузбассовцам

В Кузбассе срочно требуются дефицитные кадры

В регионе наблюдается самая острая нехватка специалистов в СФО.

В Кузбассе наблюдается высокий дефицит кадров. Как выяснили специалисты hh.ru, соотношение спроса и предложения на рынке труда в регионе находится на уровне 3 резюме на вакансию. Такие данные говорят о низком уровне конкуренции за работу. Отметим, что комфортным для рынка труда балансом считается 5-6 резюме на вакансию.

Так, уже несколько месяцев подряд по данным специалистов Кузбасс демонстрирует самый высокий дефицит кадров в СФО. На некоторые вакансии приходится менее одного потенциального кандидата.

Самыми дефицитными специалистами в области считаются кадры из сферы добычи сырья. На одну подобную вакансию приходится лишь 0,4 резюме. Объем вакансий в сфере добычи сырья более, чем в два раза превышает количество кандидатов.

Также в топ-5 самых дефицитных специалистов находятся медики, рабочий персонал, строители и госслужащие (по 0,5 резюме на вакансию) и банковские работники (0,7 резюме на вакансию).

К тому же, работодатели в Кузбассе испытывают трудности и с поиском сотрудников в фитнес-центрах и салонах красоты (0,9 резюме на вакансию), автобизнесе (1,1).

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp