
В Кузбассе стабилизировалась ситуация с бензином и выросли запасы топлива
Губернатор Илья Середюк назвал объёмы горючего на складах региона и сообщил о новых поставках бензина и дизельного топлива.
В Кемеровской области удалось стабилизировать ситуацию с обеспечением региона горючим. Об этом губернатор Илья Середюк рассказал 13 октября во время прямого эфира. По его словам, количество топлива в региональных резервах продолжает увеличиваться.
На данный момент в Кузбассе имеется 4 400 тонн бензина АИ-92 и 5 170 тонн АИ-95. Резервы дизельного топлива достигли 10 780 тонн. Такие показатели глава региона привёл, рассказывая о текущем положении на топливном рынке области.
Отдельно Середюк сообщил об обеспеченности аэропортов авиационным топливом. Имеющихся запасов в Кемерове должно хватить на 29 суток, а в Новокузнецке — на 34 суток. Кроме того, в Кузбасс следуют ещё 222 железнодорожные цистерны с горючим.
