×

В Кузбассе стали чаще выписывать детские издания

Подведены итоги подписной кампании на I полугодие 2013 года. Подписной тираж в Кузбассе составил 474 тыс. экземпляров, что на 1% выше уровня прошлого года. До 1 июля 2013 года почтовиками Кузбасса будет доставлено 10 млн экземпляров газет и журналов.

Читательские предпочтения кузбассовцев распределились следующим образом:

 67 % — центральные газеты и журналы,

 22 % — городские и  районные газеты,

 11 % – областные издания.

Как сообщает пресс-служба УФПС Кемеровской области – филиала ФГУП «Почта России», ежегодно растут подписные тиражи на детские издания, что вызвано прежде всего значительным расширением тематики этих изданий. Наибольшей популярностью у кузбассовцев пользуются издания, направленные на развитие речевой деятельности, творческих способностей, мелкой моторики у детей. 

Традиционно самые активные подписчики и читатели в нашей области проживают в Тяжинском, Тисульском, Промышленновском, Топкинском районах, в городах Анжеро-Судженск, Белово и Таштагол.

Так, если в среднем по Кемеровской области каждый житель получает 4 издания по подписке за подписное полугодие, то в самых читающих населенных пунктах Кузбасса этот показатель достигает  до 20 изданий на одного жителя.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp