×
В Кузбассе стартовал отборочный этап конкурса «Таланты на-гора»

В Кузбассе стартовал отборочный этап конкурса «Таланты на-гора»

На него подали заявки 1 310 детей.

В Кузбассе стартовал детско-юношеский областной фестиваль-конкурс «Таланты на-гора».  Конкурс проводится в Кузбассе в третий раз. В этом году он посвящён 75-летию Кемеровской области. Учредителями конкурса являются Сибирская Угольная Энергетическая Компания Андрея Мельниченко и Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области.

Заявки на участие в отборочном этапе конкурса подали 1 310 человек. В конкурсе участвуют творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 10 до 18 лет из Ленинска-Кузнецкого, Киселёвска, Прокопьевска, Полысаева, Ленинск-Кузнецкого и Прокопьевского районов. Юные таланты будут соревноваться в трёх номинациях: хореография, вокальное и музыкальное исполнительство.

Лучшие, по мнению жюри, номера войдут в гала-концерт, который состоится 2 марта в Прокопьевском Драматическом театре им. Ленинского комсомола. Победителей конкурса наградят денежными премиями, также им дадут шанс побороться за победу в межрегиональном конкурсе, который пройдёт в Красноярске и объединит  три крупнейших творческих проекта, действующих в угольной компании. Это фестиваль «Звёздочки СУЭК», который проводится в Красноярском крае с 2013 года, конкурс «Таланты на-гора», родиной которого с 2015 года является Кузбасс, а также конкурс «Музыкальный дождик» среди детей Забайкальского края.

Текст: Екатерина Фоменко.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp