×
В Кузбассе стартовал проект «Азбука Интернета»

В Кузбассе стартовал проект «Азбука Интернета»

За парты учебного центра уселись первые 14 слушателей.

В Кузбассе стартовал ежегодный совместный проект компании «Ростелеком» и Пенсионного фонда РФ «Азбука Интернета». За парты учебного центра уже уселись 14 слушателей. Студентами пенсионного возраста будут знакомиться с основными компонентами ПК, также они будут изучать принцип работы операционной системы Windows, а главное – открывать для себя перспективы цифровой экономики через познание тайн Сети.

По мнению 80-тилетнего студента Владимира Черезова, сегодня стыдно не пользоваться возможностями, которые даются людям для развития. В Кемерове пенсионеров обучают компьютерной грамотности в нескольких организациях по разным программам. Владимир Васильевич отметил важную отличительную черту курсов «Азбука Интернета» – специально разработанное пособие с таким же названием, экземпляр которого получил в подарок каждый слушатель.

Учебник для пожилых людей разработан с учётом возрастных особенностей восприятия нового материала. Информация в пособии изложена простым языком, крупным шрифтом и без ненужных технических подробностей.

«Доступность интернета, которую в значительной мере обеспечивает наша компания, меняет формат и способы общения людей. Коммуникации становятся технологичнее, но при этом проще и человечнее, – отметил директор Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком» Константин Ярыгов, – Конечно, мы поддерживаем стремление людей в возрасте включиться в сообщество интернет-пользователей и предлагаем для этого новые цифровые продукты и сервисы».

К концу обучения слушатели научатся работать с электронной почтой, будут переписываться в соцсетях, найдут старых друзей и начнут пользоваться полезными ресурсами портала госуслуг. За восемь лет реализации программы «Азбука интернета» компьютерной грамотности обучили более 500 кузбасских пенсионеров.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: Ростелеком.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp