×

В Кузбассе стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

В олимпиаде принимают участие около 1500 школьников 9-11 классов – победители и призеры муниципального этапа из всех городов и районов области.

В этом году на олимпиаде представлен 21 предмет: русский язык, литература, математика, физика, астрономия, химия, биология, экология, информатика, география, экономика, история, обществознание, право, искусство (МХК – мировая художественная культура), английский, немецкий, французский языки, технология, физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности. В. Кемерове до 14 января на базе Губернаторского многопрофильного лицея-интерната пройдет региональный этап олимпиады по искусству (МХК), английскому  и французскому  языкам, в котором примут участие более 150 ребят.

Также в Кемерове 20-22 января на базе Кемеровского государственного университета будут проходить олимпиады по биологии и физике, в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования планируется провести олимпиады по физической культуре, русскому языку и праву. По остальным предметам олимпиада пройдет с 13 января по 3 февраля на базе областного детского центра «Сибирская сказка» и Костенковской школы (Новокузнецкий район). Олимпиада по информатике и практический тур по химии состоятся в Сибирском государственном индустриальном университете (г. Новокузнецк).

Как сообщили в администрации Кузбасса, впервые в полевых условиях на базе «Сибирской сказки» 16-17 января будет проходить олимпиада по ОБЖ (ранее проводилась на базе учреждений г. Кемерово).

В состав жюри олимпиады входят преподаватели КемГУ, РГЭТУ, СибГИУ, КузГПА, специалисты областных центров дополнительного образования детей.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp