
В Кузбассе стартовала новая эра образования для будущих инженеров
В Новокузнецке.
Современный инженерный класс появился в школе №110 Новокузнецка. Финансовую помощь на сумму 4,7 млн рублей оказали металлурги. На эти средства сделали ремонт, приобрели новую мебель и оборудование для кабинета физики. В ближайшее время планируется открытие еще одного такого класса в лицее №114.
Проект «Инженерные классы ЕВРАЗа» реализуется в восьми школах Новокузнецка и одной в Прокопьевске и охватывает около 350 учащихся. Школьники углубленно изучают точные науки, знакомятся с технологиями и производством.
«Наша цель — выстроить непрерывную систему подготовки инженеров по цепочке “школа — вуз — предприятие”. Обновленная материальная база делает обучение более практико-ориентированным. Работая на современном оборудовании, ребята получают реальные навыки, а мы помогаем им осознанно выбрать профессию и прийти в компанию. Это эффективный инструмент формирования кадрового резерва», — отметил директор по персоналу и социальным вопросам дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗа Александр Уманец.

