×

В Кузбассе старушка в одиночестве убирала мусор и внезапно прославилась

История произошла в Юрге.

Глава Юрги Алексей Фомин из соцсетей узнал о том, что мусор на окраине города за одним из домов убирает пожилая женщина. Фотографии появились в соцсетях несколько дней назад. Градоначальник рассказал о неравнодушном человеке в своих соцсетях.

Как напомнил глава города, речь шла о доме №12 по улице Фестивальная. Очевидцы запечатлели, как пожилая женщина убирает мусор, который набросали сами жители.

«Узнали, что это отважная женщина — Алла Георгиевна. Она приехала в Юргу в гости и, увидев такое безобразие, решила самостоятельно всё убрать. Полностью согласен с автором поста — это подвиг! Да ещё в таком почтенном возрасте», — написал Алексей Фомин.

Мэр Юрги подчеркнул, что некоторые готовы только мусорить, причём у себя же под окнами, а вот убирать за собой, не торопятся. Градоначальник отметил, что ответственные службы приводят территорию в порядок. Работы уже завершаются.

«Искренне благодарю Аллу Георгиевну за поистине гражданский поступок, за пример для всех нас, за неравнодушие. Это заслуживает большого уважения! Обязательно навещу, чтобы сказать лично», — резюмировал Алексей Фомин.

Текст: Матвей Романов.
Фото: Инцидент Кузбасс, Алексей Фомин tk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp