×

В Кузбассе стая собак напала на ребёнка

Мальчик получил ранения.

В Междуреченске агрессивная стая собак напала на мальчика-подростка. Фотографии последствий нападения появились в соцсети и на них заметно, что ребёнку пришлось накладывать швы на рваную рану.

«Возле «Палаты» ходила стая собак, одна из них окрасом чёрный верх и коричневый низ. Укусила второй раз подростка за ногу, будьте аккуратны», — предупредил автор поста.

В комментариях к фотографиями междуреченцы поделились своими историями взаимодействия с этой стаей собак. Оказывается, все собаки в стае достаточно крупные, помесь алабая, агрессивные, так как историй нападений и попыток нападений множество, и активно плодятся.

«Они уже там год живут. Мигрировали откуда то, выжив двух собак с территории и принеся приплод  — трёх щенков, один из которых вначале лета не выжил, одного летом кто-то забрал, и один остался в стае. Пару раз дал им отпор, теперь знают своё место, не кидаются, держим нейтралитет», — написал один из жителей города.

По словам парня, для этого ему пришлось отпугивать собак криками, палкой и камнями. Другие же междуреченцы рассказали о том, что собаки и преследовали их, и даже пытались напасть, причём на взрослых людей. По словам горожан, животные представляют опасность, так как в этом районе часто ходят дети.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/mzk_love
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp