×

В Кузбассе стая собак жестоко загрызла другую собаку

Служба отлова приезжает за собаками из другого города.

В Мысках местные жители опубликовали в соцсети страшные фотографии, на которых видно озверевших собак и кровь на снегу. По словам очевидцев, стая собак набросилась на другую собаку и загрызла слабое животное. Инцидент произошел в микрорайоне ГРЭС на 18 квартале у дома №5.

При этом другие свидетели в комментариях к публикации сообщают, что собака жива, но сильно пострадала. Кроме того, в одном из нападавших животных на снимке местные жители признали домашнюю и хозяйскую собаку.

В администрации Мысков редакции сообщили, что службы отлова в городе нет. Специалисты приезжают за собаками из Новокузнецка.

«У нас заключён договор с фирмой по отлову животных из Новокузнецка. Они забирают собачек, лечат и пристраивают», — сообщили в пресс-службе города.

Также в мэрии отметили, что заявок на бездомных собак в городе много, но не катастрофически. Если сравнивать с предыдущими годами, то количество беспризорных животных не сильно увеличилось. Однако случаи агрессии всё-таки случаются.

Как сообщает ЕДДС Мысковского городского округа, с начала 2021 года поступило 60 обращений о бездомных животных, из них отработано 47. 13 остались безрезультатными, в связи с отсутствием животных по приезду на место, указанное в обращении.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Мыски42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp