×

В Кузбассе строгий и самобытный мэр на деле показал, кто в городе хозяин

Он наконец-то остановил долгий спор.

Мэр Новокузнецка поставил точку в споре о строительстве спорткомплекса с ледовым катком на улице Зорге в Орджоникидзевском районе. Ранее жители города, не обращая внимания на огромное количество горожан, поддержавших идею в ходе онлайн-голосования, высказались резко против. Причиной этому послужило нахождение на этой территории вишнёвого сада в память о погибших детях во время пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя Вишня». Главу города даже обвинили в накрутке голосов.

Во вторник, 21 марта, Сергей Кузнецов сообщил, что во время объезда он посетил площадку, на которой планируется построить оздоровительный комплекс с катком.

— В начале этой площадки, у дороги жители района разбили небольшой сквер в память о погибших в ТЦ «Зимняя вишня». Площадь земельного участка позволяет отделить контуром данный сквер. При проектировании мы учли отступ от высаженных яблонь. Сделаем благоустройство вокруг участка. Также появятся дорожки, — сообщил мэр Новокузнецка Сергей Кузнецовв в своих соцсетях.

А также добавил, что после реализации проекта в Орджоникидзевском районе, такой же ледовый комплекс возведут в Заводском районе.

Напомним, что ранее мэр Новокузнецка очень сильно разозлился на жителей города, которые не дают ему как следует выспаться. 

“Там сад в память о погибших детях”: долгий и муторный спор без ответа образовался у жителей и мэра Новокузнецка

Текст: Матвей Романов.
Видео: С.Кузнецов страница в ВК
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp