×
Главврач кузбасской больницы заплатит сотни тысяч рублей за повышение зарплаты

В Кузбассе студенты-медики продолжают внеплановую практику в ковидариях

О ситуации рассказал Минздрав Кемеровской области.

В Кузбассе заболеваемость коронавирусом пошла на снижение, количество больных уменьшается, а в ковидариях Кемеровской области появляется больше свободных мест. Однако внеплановая практика студентов-медиков в кузбасских городах продолжается.

По данным Минздрава, с 19 октября студенты Кемеровского медицинского университета и Кузбасского медицинскою колледжа внепланово вышли на практику в медицинские организации. С 16 ноября была произведена частичная замена студентов для прохождения практики. Об этом ранее писала редакция Сибдепо.

В настоящий момент практика продолжается, так как есть ещё резерв студентов, которые её не проходили. В больницах происходит замена прошедших внеплановую практику студентов, на новых учащихся медицинских учреждений.

Отметим, что такая практика была введена в регионе по причине возросшей нагрузки на врачей. При этом в «красную зону» студенты выходят по своему желанию. В случае заражения учащиеся получат страховые выплаты вне зависимости от больницы, в которой проходят практику.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp