×

В Кузбассе суд оштрафовал угольную компанию на 10 тысяч рублей за серьезные нарушения

Владелец вину не признал.  

Кемеровская компания «Алавеста Групп», осуществляющей свою деятельность по реализации угля в Мариинске, была оштрафована на 10 тысяч рублей за нарушения. Так, компания не организовала санитарно-защитной зоны и не осуществляла производственного лабораторного контроля качества атмосферного воздуха в местах проживания мариинцев, находящихся в зоне влияния промышленной площадки, на которой отгружают уголь.

“Представитель компании «Алавеста Групп» вину в совершении правонарушения не признал. В числе прочего пояснил, что территориальным отделом Управления Роспотребнадзора не представлено доказательств того, что в зоне действия объектов компании имеется наличие жилой застройки”, — сообщили в Мариинском городском суде Кемеровской области.

В итоге, суд признал виновным ООО «Алавеста Групп» и назначил минимальный штраф в размере 10 тысяч рублей, учитывая характер административного правонарушения, имущественное и финансовое положение компании.

Но компания обжаловала постановление в вышестоящей судебной инстанции, но Кемеровский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp