×

В Кузбассе судят двух братьев за торговлю 6 килограммовым «ассорти» из наркотиков

В семейном бизнесе участвовали еще двое подельников. 

Четыре жителя Прокопьевска и его округа продавали наркотические вещества. Наркоторговцы принимали заказы через мессенджеры, а доставляли их заказчику через сеть тайников — “закладок”. О нелегальном бизнесе разузнали сотрудники УМВД России по Новокузнецку и смогли оперативно задержать преступников.

 

С помощью сотрудников ГИБДД и бойцов спецназа “Гром” они остановили  автомобиль «Mitsubishi Lanser», в котором находились на котором двое подозреваемых. Ими оказались родные браться 20 и 28 лет. При личном осмотре было обнаружено 900 граммов синтетического наркотика. Вскоре выяснилось, что задержанные выполняли роли оптовых закладчиков, а также хранителей и фасовщиков наркотиков. По месту жительства задержанных была обнаружена крупная партия наркотиков общей массой более 5 кг, электронные весы, упаковочные материалы и предметы, используемые для фасовки. 

Далее полиция установила и задержала еще двух распространителей запрещенного вещества. Ими оказались 20-летний мужчина и 42-летняя женщина. Задержанные признали свою вину и указали координаты 5 тайников, где были найдены наркотики массой более 24 граммов, что является крупным размером. В общей сложности полицейские изъяли более 6 кг наркотиков – героина, «чая», «соли» и курительных миксов.

В зависимости от роли каждого, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В данный момент уголовное дело направлено в суд. Максимальное наказание за подобное нарушение закона оставляет пожизненное лишение свободы.

Текст: Фергана Солтанова.
Фото: pixabay.com, ГУ МВД России по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp