×

В Кузбассе судят педофила, совращавшего своего пасынка

По версии следствия,  30-летний мужчина в январе 2012 года под надуманным предлогом  уговорил 12-летнего пасынка съездить  за орехами, завел мальчика в садовый домик и совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

 

Подросток рассказал матери о том, что случилось, только в мае, когда на данную тему она заговорила сама. Узнав о произошедшем, женщина сообщила в правоохранительные органы. 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области в отношении мужчины завершено расследование уголовного дела. Отчим обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Также отмечается, что обвиняемый уже имеет судимость. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем  уголовное дело  после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщает пресс-служба СК СУ РФ по Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp