×
В Кузбассе таксист поверил клиенту и лишился всех денег

В Кузбассе таксист поверил клиенту и лишился всех денег

Мужчину попросили оплатить услуги сотовой связи.

В Новокузнецке в полицию обратился 24-летний мужчина, который сообщил, что неизвестный обманом похитил у него 120 000 рублей.

Мужчина, который работает таксистом, рассказал, что рано утром ему поступил заказ с адреса крупной организации. Когда новокузнечанин подъехал, он позвонил клиенту. Тот представился работником компании и, спросив, есть ли у таксиста «свободные деньги», попросил об услуге. Клиент предложил таксисту внести деньги на пять телефонных номеров, которые являются корпоративными. Злоумышленник пообещал, что не только вернёт все деньги, но и заплатит за помощь 5 000 рублей.

Таксист выполнил просьбу, после чего вернулся к зданию организации. Однако пассажира на месте не было, а его телефон стал недоступен. Осознав, что стал жертвой мошенника, таксист обратился в полицию.

Сейчас сотрудники полиции разыскивают злоумышленника. Известно, что номера телефонов, на которые мужчина перевёл деньги, зарегистрированы в Краснодарском крае. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают кузбассовцев быть более бдительными и не совершать никаких действий со своими денежными средствами по совету сторонних лиц.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp