×

В Кузбассе тело младенца нашли в мусорном баке: подробности

Расследованием происшествия занялись сотрудники СК.

Сотрудники Следственного комитета выясняют обстоятельства, которые предшествовали обнаружению в мусорном баке тела младенца – в ведомстве проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщила пресс-служба областного управления СУ СК РФ.

Напомним, во дворах многоэтажек на улице Тореза в Новокузнецке в мусорном баке было обнаружено тело новорожденного ребёнка. Информация о страшной находке появилась в соцсетях, выяснением обстоятельств занялись правоохранители.

«Рядом с мусорным баком возле одного из многоквартирных домов в городе Новокузнецке обнаружено тело новорожденного ребенка женского пола без видимых признаков насильственной смерти. Предварительно установлено, что в вечернее время местная жительница обнаружила рядом с мусорным баком тело новорожденного младенца. Она вызвала сотрудников правоохранительных органов. Следователем назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит, был ли ребенок живорожденный, причину его смерти и давность ее наступления». – сообщает СК.

Следователи, совместно с сотрудниками полиции, сейчас ищут мать младенца. По информации СК, предполагаемая мать погибшего младенца — это женщина, которая совсем недавно состояла на учёте по беременности на поздних сроках. Но и это не обязательно – возможно на учёт она не становилась, но просто из окружающих кто-то заметил, как у «сильно» беременной женщины внезапно опал живот, а вот новорожденного ребёнка у неё так и не появилось.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp