×

В Кузбассе теперь можно оформить загранпаспорт с помощью «чёрных чемоданов»

Портативный комплекс регистрации биометрических данных (ПКР БД), в собранном виде похож на большой чёрный туристический чемодан, внутри которого находятся два модуля: регистрации, управления и цифровой обработки, а также портативный принтер и сканер штрих-кода. В комплект также входит и специальный задний фон белого цвета с устройством подсветки и складной штатив.

В Кузбассе теперь можно оформить загранпаспорт с помощью "чёрных чемоданов"Как сообщает пресс-служба областного УФМС, главные преимущества комплекса в его малых габаритах и мобильности, что позволяет производить прием граждан практически в любом месте, даже в автомобиле подходящего размера. Только вот по инструкции, эксплуатация прибора должна проводиться в строго определенных условиях, с соблюдением температурного режима, относительной влажности воздуха и других параметров.

Данный комплекс рассчитан в первую очередь на работающих граждан, желающих оформить заграничный паспорт без отрыва от производства. В Управление Федеральной миграционной службы по Кемеровской области поступило 2 таких портативных комплекса.

С начала этого года мобильные бригады, осуществляющие прием заявлений, уже сделали несколько выездов в Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий, Юргу и другие города.

«Процесс обработки данных, в принципе, ничем не отличается от стандартного биометрического оборудования, установленного в подразделениях миграционной службы, с единственной разницей, что на монтаж и настройку биометрического комплекса требуется определенное время, — сообщает пресс-служба УФМС. — Однако потраченные на это 10-15 минут не идут ни в какое сравнение с существенной экономией времени, которое затратили бы граждане на посещение миграционной службы.

Приобретение таких портативных биометрических комплексов, по мнению, специалистов миграционной службы, позволит существенно увеличить пропускную способность и сократить электронные очереди желающих оформить загранпаспорт».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp