×

В Кузбассе толпа мужчин задержала вооружённого разбойника

Теперь 31-летний мужчина может на 10 лет угодить за решётку.

В Топках в суд передали уголовное дело, фигурантом которого является 31-летний мужчина. Его обвиняют в преступлении, предусмотренном статьёй «Разбой». По данным следствия, злоумышленник сдал в комиссионный магазин телефон своей сожительницы, потратил вырученные деньги, а выкупить гаджет уже не смог и решил незаконно его вернуть

«Он вернулся в заведение и попросил у приемщицы телефон, в котором якобы забыл сим карту. Пока женщина искала мобильник, налетчик перепрыгнул через прилавок, зажал ей рот своей ладонью и, угрожая ей ножом, попытался проникнуть в хранилище с ценными вещами и деньгами. Однако горожанка оказала ему сопротивление и в результате смогла захлопнуть дверь в хранилище и позвать на помощь», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

На крики женщины прибежали мужчины из соседних павильонов, а также хозяин здания. Вместе они задержали разбойника и удерживали его до прибытия полиции. Отметим, что на момент совершения данного преступления мужчина уже являлся фигурантом уголовных дел за кражи. На время следствия его задержали. Теперь он может угодить за решётку на 10 лет.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: torange.biz.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp