×

В Кузбассе требуют ужесточить меры против антимасочников

В регионе регистрируется суточный рост случаев заражения COVID-19.

На фоне продолжающегося роста заболеваемости коронавирусной инфекцией жители Кузбасса просят ужесточить контроль за соблюдением масочного режима. Свои обращения они публикуют в социальных сетях.

Жители Кемерова, а также Новокузнецка обращают внимание на то, что в общественном транспорте грубо нарушаются меры профилактики коронавирусной инфекции. В частности, речь идёт о соблюдении масочного режима. В соцсетях кемеровчане пишут, что «масочный режим в автобусах — явление редкое, его мало кто соблюдает». 

«Просьба, примите меры по соблюдению ношения масок в общественном транспорте. Не знаю, как в других городах области, но в Новокузнецке маски в транспорте надевают единицы! А больных вирусом, тем временем, всё больше … Нужно объяснить людям, что в наше время, время пандемии, не надевать маску в транспорте равносильно неуважению к окружающим тебя пассажирам! Нужно объяснить людям, что даже вакцинированный, перенёсший вирус или человек с сильным иммунитетом может быть переносчиком коронавируса», — возмущается житель южной столицы Кузбасса.

К обсуждению темы присоединился житель Мариинска, он отметил, что в их городе «со дня пандемии, если забыл или нет маски, то кондуктор выдаёт примитивные маски». По мнению автора, это действенная мера.

Обращение прокомментировали представители администрации Новокузнецка. Они напомнили, что регулярно проводятся рейды по выявлению нарушителей.

«Ежедневно специалистами управления по транспорту и связи совместно с полицией в общественном транспорте проводятся рейды по выявлению людей, которые не соблюдает правила ношения масок. Обо всех нарушениях, связанных с работой общественного транспорта, просим сообщать на «горячую линию» по телефону 8 800 600-47-70», — сообщили в мэрии Новокузнецка.

Отметим, что за сутки, с 8 по 9 ноября, в Кузбассе выявили 336 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В городах — антилидерах Новокузнецк – 54 и Кемерово – 52, что касается Мариинска, то здесь только 4 новых случая заражения. 

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp