×

В Кузбассе три подростка на электросамокатах пострадали в ДТП

Госавтоинспекторы и полиция проводят проверку.

В Киселевске госавтоинспекторы и полицейские проводят проверку по факту ДТП с участием автомобиля и троих несовершеннолетних, которые ездили на электросамокатах.

ДТП произошло 7 октября около 13:00 во дворе улицы 50 лет Города.

«Предварительно установлено, что 44-летний водитель автомобиля «Киа Спектра» выехал на крайнюю левую часть дороги и совершил наезд на два электросамоката «Куго Кирин X1», на которых продвигались трое подростков в возрасте 9, 10 и 11 лет», — сообщает отдел пропаганды Госавтоинспекции Кузбасса.

В пресс-службе МВД России по Кузбассу отметили, что в момент ДТП несовершеннолетние находились без сопровождения законных представителей и не использовали средства пассивной защиты. В результате аварии подростки получили ушибы: им оказали первую помощь, госпитализация не потребовалась.

Установлено, что водитель «Киа Спектра» была трезва: за нарушение ПДД ей грозит лишение прав на срок до 1,5 лет. Кроме того, инспекторы ПДН провели профилактическую беседу с юными самокатчиками и их законными представителями.

Оказалось, что самокаты принадлежат двум родителям подростков: их наказали административным штрафом в размере 30 тысяч рублей, а также привлекут к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Текст: Галина Редискина.
Фото: Госавтоинспекция Кузбасса, teksomolika/Freepik
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp