×

В Кузбассе трое разбились в ДТП возле кладбища

Авария произошла ночью.

В Прокопьевске трое человек получили травмы в ДТП с двумя мотоциклами, сообщила областная ГИБДД. Авария произошла ночью 17 сентября, около 1:40 в Прокопьевске на улице Армейской.

«Предварительно установлено, что водитель мотоцикла «Урал», двигавшийся со стороны улицы Игарской в сторону кладбища «Высокий», не выбрал безопасную скорость и дистанцию до впереди идущего транспортного средства, в результате совершил столкновение с мотоциклом «Урал», двигавшимся в попутном направлении», — сообщила ГИБДД.

В результате этого столкновения травмы различной степени тяжести получили три человека — оба водителя мотоциклов, мужчины 29 и 35 лет, а также пассажир одного из мотоциклов, женщина 30 лет.

При этом в процессе разбирательства выяснилось, что правила ПДД нарушили абсолютно все участники этой аварии. Так, прибывшими на место автоаварии инспекторами ГИБДД было установлено, что оба мотоциклиста не имеют права на управление транспортными средствами, мотоциклы не были зарегистрированы у установленном порядке, к тому же в конструкцию транспортных средств были внесены изменения. Все, в том числе и женщина-пассажир, ехали на мотоциклах без шлемов.

За 8 месяцев 2020 года в Кузбассе зарегистрировано 206 ДТП с участием водителей, не имеющих прав на управление транспортными средствами. В них 30 человек погибли, 293 получили травмы различной степени тяжести. С начала текущего года инспекторами ГИБДД Кемеровской области отстранены от управления и привлечены к административной ответственности более 4 000 водителей, севших за руль, не имея на то специального права.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp