×

В Кузбассе троих детей нашли мёртвыми в частном доме

Целая семья отравилась угарным газом.

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины и троих детей, тела которых обнаружили в частном доме в Новокузнецке, сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

Тревогу забили соседи, которые заметили, что многодетная семья вот уже несколько дней не показывается на улице. В итоге они 23 января позвонили в службу 112 и уже спасатели обнаружили в доме мёртвыми 44-летнего мужчину и троих детей — мальчиков 10 и трёх лет, девочку 7 лет, а также женщину с признаками сильного отравления угарным газом.В итоге в СК возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

«При осмотре места происшествия установлено, что в доме имеется печное отопление, в корпусе печи имеются трещины, что могло способствовать распространению продуктов горения.  В ходе предварительного следствия назначен  ряд экспертиз, в числе которых судебно-медицинские по установлению причин смерти потерпевших, пожарно-техническая по определению источника задымления. Предварительно установлено, что семья на профилактическом учете не состояла. Следствием будут проанализированы причины и условия произошедшего», — сообщает СУ СК.

кроме того, о проверке по факту обнаружения детей мертвыми сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

«Прокуратурой области организована проверка соблюдения прав и охраны здоровья несовершеннолетних. Также на контроле находится расследование уголовного дела, возбужденного по данному факту»6 — сообщила пресс-служба прокуратуры области.

Текст: Матвей Романов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp