×

В Кузбассе цыганке, укравшей награды у ветерана ВОВ, дали условный срок

Во время вынесения приговора суд учёл отсутствие судимости и раскаяние обвиняемой.

В пгт Ижморка 18-летняя цыганка совершила квартирную кражу, похитив у ветерана Великой Отечественной войны медали и деньги, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. Девушка воспользовалась тем, что ветерана не было дома, сорвала навесной замок и пробралась внутрь. Она взяла 8 тысяч рублей и три награды.

«Цыганка приехала в Ижморский район к родственникам. Ранее она совершила ещё несколько квартирных краж в Яе и Ижморке. В этот раз девушка пробралась в дом 87-летней пенсионерки, когда та уехала в другой район к знакомым. Когда ветеран вернулась домой, заметила, что пропали дорогие ей медали, поэтому она обратилась в полицию, — рассказала Сибдепо представитель ведомства Наталья Маслакова. — Цыганку задержали, изъяли награды и вернули хозяйке».

В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Суд учёл раскаяние обвиняемой, а также то, что на момент совершения данного преступления, девушка была не судима. Ей назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Так как девушку подозревают в совершении ещё нескольких квартирных краж, ей вскоре предстоит предстать перед судом ещё раз.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp