×

В Кузбассе туристам, прилетающим в Шерегеш, предоставят одну абсолютно уникальную услугу

Такого пока нет нигде.

Сегодня губернатор Сергей Цивилев провел рабочую встречу с генеральным директором новокузнецкого аэропорта Кириллом Ермаковым, во время которой обсудили ремонт в Международном аэропорту имени Б.В. Волынова в Новокузнецке, который планируется завершить к началу горнолыжного сезона.

Так, к началу горнолыжного сезона количество стоек регистрации в аэропорту увеличится до пяти, из стерильной зоны начнут действовать два выхода на посадку, что позволит обслуживать четыре рейса в час вместо двух. Благодаря этому пропускная српособность в зоне регистрации увеличится с 200 человек в час до 250, а в зоне досмотра и выхода на посадку — увеличится вдвое. Также увеличивается количество рейсов из аэропорта и направлений.

Как сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса, к новому горнолыжному сезону в новокузнецком аэропорту откроется единственный в России удаленный багажный терминал. Он разместится в комплексе Belka на курорте Шерегеш.

Как уточнил Сибдепо Алексей Стоянов, директор «Дирекции курорта «Шерегеш», по сути, туристы, прилетевшие в Шерегеш, получат уникальную возможность доехать до курорта налегке, пока из багаж отдельно везут из аэропорта в комплекс Belka.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: ako.ru, архив Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp