×

В Кузбассе тысячи студентов поддержали спецоперацию России надписью из людей

В поддержку студенты “Кузтагис” составили надпись “КуZтагис”.  

В администрации правительства Кузбасса сообщили, что накануне студенты Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства собрались на флешмоб в рамках всероссийской акции #СвоихНеБросаем. Название учебного заведения  было составлено из самих студентов, также в “Кузтагис” заменили букву “з” на “Z”.

Как сообщил сегодня, 2 марта, губернатор Кузбасса, такая замена символизирует “в первую очередь знак поддержки наших бойцов и символ солидарности нашего общества”.

Помимо прочего, мэрия региона рассказала и о других акциях в “знак поддержки мира населения республики”: педагоги и дети Кузбасского центра «Дом Юнармии» изготавливают открытки и бумажных белых голубей, по заявления пресс-службы администрации, они символизируют мир и согласие. Также российские школьники, видимо самостоятельно, запустили челлендж: они записывают на телефон произведения русских классиков о Родине, мире, патриотизме и выкладывают выступления в свои соцсети. К тому же, школьников привлекли и к участию в кузбасской акции “Я горжусь Россией”, участники которой должны рассказать в эссе или видеороликах о том, “почему они любят свою страну”.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: АКО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp