×

В Кузбассе у акушерки мошенники украли 3,7 млн рублей

Она хотела стать брокером.

В Мариинске 52-летняя акушерка одного из медицинских учреждений обратилась в полицию и сообщила, что неизвестные обманным путем похитили у нее крупную сумму денег. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Потерпевшей позвонил неизвестный и представился менеджером брокерской компании. Мужчина предложил заработать деньги, не выходя из дома.  Врач согласилась и установила на смартфон несколько приложений для возможности приобретения акций крупных компаний и заработка на их дальнейшей продаже.

«На следующий день женщине позвонил другой псевдоброкер, который сообщил, что ей необходимо перечислить деньги для приобретения стартового пакета акций. Также он сказал, будто регулярно пополняя брокерский счет, можно многократно увеличить прибыль. С этой целью обманутая горожанка на протяжении двух месяцев осуществляла денежные переводы, перечислив в общей сложности более 3,7 млн рублей. Когда она попробовала вывести прибыль на свою банковскую карту, «брокеры» прекратили общение с ней. Только после этого женщина поняла, что ее обманули, и сообщила о произошедшем в полицию», — рассказали в ведомстве.

В настоящее время сотрудники полиции ведут поиск подозреваемых. Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp