×

В Кузбассе у детей забрали собаку из-за проступка отца

Появлению в доме животного радовались недолго.

В Чебулинском районе полицейские нашли и вернули местному жителю похищенного щенка далматинца по кличке Найда, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

К правоохранителям обратился хозяин собаки, который ненадолго зашёл в банк, оставив её привязанную на улице, а выйдя, обнаружил, что кто-то забрал щенка.

«Полицейские выяснили, что домашнего питомца похитил 41-летний житель села Усть-Чебула: мужчина увидел у здания банка детей, играющих с далматинцем, сказав, что это собака его друга, забрал Найду, на такси увёз к себе домой и подарил своим детям», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ведомства.

Как уточнили Сибдепо в ведомстве, сейчас собаку уже вернули настоящему хозяину, в «гостях» она пробыла всего несколько часов и за это время ничего плохого с ней не случилось.

К отношении мужчины, забравшего щенка, возбудили уголовное дело по статье «Кража», его грозит до пяти лет лишения свободы, причинённый ущерб был оценен в 15 000 рублей. Кстати, как отметили в ведомстве, ранее мужчину уже привлекали к уголовной ответственности, и тоже за кражу.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp