×

В Кузбассе у организатора наркогруппировки нашли героин на 3,5 миллиона рублей

Участники группировки развозили наркотики только на дорогих внедорожниках.

Прокопьевск_на таких внедорожниках наркоторговцы развозили героин.JPG

В июле 2014 года в Прокопьевске следователи задержали участников преступной группировки, которая занималась сбытом героина в Кузбассе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Организатора арестовали в туристическом агентстве: он хотел экстренно уехать за границу. К этому времени полицейские уже обыскали его дом и нашли там крупную партию героина. Сотрудники полиции потратили несколько часов в поисках тайников, где хранились наркотики, они обнаружили стеклянную банку, в которой было полкилограмма героина, а также 364 разовые дозы порошка. От продажи такого количества наркотиков торговцы могли получить 3,5 миллиона рублей.

Прокопьевск_изъятый героин.JPG

Позже были задержаны и остальные дилеры. Один из них как раз вёз очередную партию наркотического «товара» сбытчикам.

Как оказалось, организатор группировки лично закупал наркотики и занимался фасовкой, после передавал дозы другим людям, которые развозили товар по точкам сбыта только на дорогих внедорожниках — «Тойоте Лэнд Крузер Прадо» и «Тойоте Лэнд Крузер 200».

Сейчас следователь направил в суд уголовное дело в отношении пяти участников группировки. Им предъявлено обвинение в совершении девяти преступлений, в том числе «Незаконного сбыта наркотических средств, совершённого организованной группой» и «Приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, совершённого организованной группой в крупном размере». Санкции статей обвинения предусматривают в качестве наказания до 20 лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp