×

В Кузбассе убийца прокатил тело жертвы на санках

Преступление произошло в прошлом году.

В Киселёвске суд приговорил в девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима 40-летнего мужчину, которого обвинили в убийстве собутыльницы, сообщила пресс-служба областного СУ СК. Преступление произошло в декабре прошлого года.

По версии следствия, компания из семейной пары и 50-летней подруги жены выпивали дома у супругов. Во время застолья хозяйка ушла спать, мужчина с гостьей продолжили выпивать и начали ссориться: женщина обвинила хозяина дома в том, что тот виноват в смерти её мужа, которого, якобы, умудрился споить, а потом «залепила пощёчину» хозяину дома.

«Тот разозлился и избил обидчицу сначала руками, а затем ударил  деревянной лавочкой, после чего задушил ее. Сожительница обвиняемого проснулась во время шумной ссоры, но, так как боялась мужчины, из комнаты не вышла», — сообщает пресс-служба областного СК.

А дальше убийца очень рискованным способом решил спрятать тело: он завернул останки убитой им женщины в ковёр, и на санках перевёз по улице на соседнюю улицу, где скинул в колодец. Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного управления СК, само преступление произошло поздно вечером, так что свидетелей «траспортировки» тела не нашлось.

Женщину начали искать после заявления родственников о безвестном исчезновении, вскоре сотрудники полиции выяснили, где в последний раз была пропавшая киселевчанка. Когда правоохранители задержали мужчину по подозрению в убийстве, он признался в преступлении и показал тот колодец, где спрятал тело.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp