×

В Кузбассе участковый случайно обнаружил тело убитого мужчины

Житель Кемеровского района, обвиняемый в совершении преступления, пойдёт под суд.

53-летний житель Кемеровского района пойдёт под суд за убийство пасынка. Специалисты завершили расследование уголовного дела.

О совершённом преступлении правоохранители узнали случайно. По версии следствия, в марте 2016 года участковый беседовал с сожителями, злоупотреблявшими спиртным. Закончив разговор, он собрался уходить, но заметил в сарае руку человека, прикрытую тряпками. Впоследствии оказалось, что там лежало тело 24-летнего сына хозяйки дома.

В ходе расследования отчим убитого молодого человека рассказал следователям, что они поругались во время застолья.

«Во время конфликта злоумышленник предъявил пострадавшему претензии, что тут вернул его машину сломанной, — сообщила Сибдепо представитель пресс-службы регионального СУ СК РФ Ирина Мазеева. – Потерпевший, в свою очередь, обвинил отчима в том, что он сам пьёт, и мать в это втягивает».

В итоге ссора переросла в драку. Когда она прекратилась молодой человек пошёл спать, заявив, что отомстит за избиение. После этого злоумышленник взял топор, несколько раз ударил им пасынка по голове и унёс тело в сарай.

Отмечается, что мать погибшего в момент трагедии была сильно пьяна и не видела произошедшего. Позже сожитель сказал ей, что сын ушёл к друзьям распивать спиртное и женщина поверила этому.

Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp